Краевой закон №1539

План мероприятий на 2018-2019 год по реализации закона 1539

Инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции (ст. Елизаветинская) отдела полиции (Прикубанский округ)

лейтенант полиции Максимова Дарья Андреевна

+7 953 076-67-36

План мероприятий на 2016-2017 год по реализации акона 1539

Отчет о выполнении плана мероприятий за 2016-2017 год

Аналитическая справка по анкетированию учащихся для выявления уровня знаний по закону 1539

Правила безопасности учащихся.

1. Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст.63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35. административного кодекса РФ.)

2. В соответствии с краевым законом №1539 -КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», родители принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей:

несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно несовершеннолетних в возрасте с 7-14 лет -до 21.00

несовершеннолетних в возрасте с 14 до 18  лет -до 22.00.

3. Несовершеннолетним в возрасте до 16 лет  запрещено: находиться в игорных  заведениях; организациях осуществляющих реализацию товаров услуг, эксплуатирующих интерес к сексу; без сопровождения родителей в кафе, ресторанах, барах, где алкогольная продукция продается на розлив; после 22.00 находиться в интернет клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях.

4. Несовершеннолетним запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

5. В случае нарушения подростками указанных требований, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или административной ответственности.

6.  Не оставляйте детей  одних дома.

7. Контролируйте, где и с кем гуляет ваш ребенок на улице.

"Детскому" закону в Краснодарском крае исполняется 5 лет.Принимая этот закон, кубанские парламентарии ориентировались на положительный мировой опыт временного ограничения нахождения детей на улицах и в местах массового скопления людей.

Уважаемые родители и ребята! Закон 15-39 КЗ на зимних каникулах никто не отменял!

Берегите себя и своих близких!

Для вас, родители!

Закон  1539

конкурс плакатов на тему  "Соблюдаем Закон 1539"