Программа развития школы

Отчёт о реализации прогграммы развития за 2012-2013 гг

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 76 имени 4-го Гвардейского Кубанского Кавалерийского Казачьего корпуса на  2012 -2017 г.г.

Изменения в характере образования, в его направленности, целях дальнейшей модернизации содержания  всё более явно ориентируют его на «свободное развитие человека», на творческую инициативу, самостоятельность,  конкурентоспособность, мобильность . Эти изменения нашли отражение в  Законе Российской Федерации «Об образовании», ФГОС, означающие, по сути, процесс смены образовательной парадигмы. Происходящие в мире и России изменения в области целей образования, соотносимые, в частности, с глобальной задачей обеспечения вхождения человека в социальный мир, его продуктивной адаптацией в этом мире, вызывают необходимость стремления достигать наиболее полного личностно и социально интегрированного результата средствами эффективной организации  образовательного процесса.

Программа развития школы, разработанная  на период с 2012 по 2017 гг.,   представляет собой  нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся. Отражает особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса, инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, ожидаемые  конечные результаты, критерии.

Полный текст программы