В школе функционируют:

• спортзал
  • оборудованная спортплощадка
  • столовая

Число компьютеров, установленных в библиотеке – 1 шт.

Во всех кабинетах оборудованы автоматизированные рабочие места, которые включают в себя:

-персональный или мобильный компьютер (ноутбук) с предустановленным программным обеспечением;

-интерактивное оборудование: интерактивная доска или проектор мультимедийный, документ-камера (кабинет ИЗО);

-многофункциональное устройство или принтер;

Объекты для проведения практических занятий Для проведения практических занятий в МБОУ СОШ № 76 имеются 6 лаборантских: по химии, биологии, физике(2 шт), технологии, ИЗО. Согласно требованиям к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального государственного стандарта общего образования лаборантские комнаты оснащены на 85%.
Библиотека: электронный каталог изданий, содержащийся в фонде библиотеки ОО Ссылка на документы библиотеки МБОУ СОШ № 76

В МБОУ СОШ № 76 создаются оптимальные условия для занятий спортом.

Спортивные объекты - спортивный зал(общая площадь 288 кв.м), спортивная площадка со спортивными сооружениями.

Спортивные объекты оснащены необходимым инвентарем для занятия спортом

Средства обучения и воспитания Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе частично доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Ссылка на документы об организации школьного питания в МБОУ СОШ № 76

Дополнительные меры поддержки при организации питания. Организация питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  и инвалидов.

Статья 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  обучающийся  с  ограниченными  возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (заключение ПМПК).

Обучающие-инвалиды подтверждают инвалидность справкой медико-социальной экспертизы.

Статья 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья  и инвалиды обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Обучающимся с ограниченными  возможностями здоровья и инвалидам, осваивающим образовательные программы на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания.

Ссылка на документы об условиях охраны здоровья обучающихся в МБОУ СОШ № 76

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Доступная среда (ссылка)
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Выход в Интернет имеют только педагоги, администрация школы для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.
Электронно-образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

АИС «Сетевой город. Образование»

Сайт школы

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Блоги, персональные сайты, yоutube-каналы учителей МБОУ СОШ № 76(ссылка)

Организация медицинского обслуживания и охрана здоровья обучающихся