Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. № 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"

Приоритеты Закона Краснодарского края №1539-К3"О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"
1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах:
до 7 лет круглосуточно;
с 7 до 14 лет – с 21 часа;
с 14 до 18 лет с 22 часов.
Ответственность за это несут родители.
2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. Если вы стали свидетелем незаконной продажи, немедленно сообщите в ми¬лицию по номеру 02 или с мобильного телефона по номеру 112 и потом 02.
3. Детям до 16 лет запрещено находиться:
- в игорных и эксплуатирующих интерес к сексу заведениях;
- без сопровождениях родителей - в ресторанах, кафе, барах, где алкогольная продукция продается на розлив;
- после 22 часов - в интернет-клубах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях.
Ответственность за это несут владельцы указанных заведений.
В соответствии с законом жители Краснодарского края принимают активное участие в его реализации.

"О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" №1539-К3 от 21 июля 2008 года, принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года.