Диалог немецкой и русской культуры в искусстве

15.04.2021 года учащиеся 9-х и 10-х классов заняли первое место в онлайн-викторине «Диалог немецкой и русской культуры в искусстве», в которой принимали участие команды учащихся 11 школ Краснодара и Краснодарского края.

Викторина посвящена деятельности художественного объединения «Синий всадник». Это творческое объединение было уникальным явлением на рубеже XIX и XX веков, в котором русские и немецкие художники, среди которых Василий Кандинский, Алексей Явленский, Август Маке, Франц Марк, Габриэла Мюнтер, Марианна Верёвкина и другие, создали особый художественный стиль, оказавший значительное влияние на мировое искусство XX века.