Услугу питания обучающихся осуществляет Автономная некоммерческая организация "Школьное питание" (АНО "Школьное питание") на основании циклического (основного (организованного)) меню, разработанного специалистами-технологами главного поставщика услуги питания.

Питание обучающихся производится в школьной столовой, рассчитанной на 240 посадочных мест строго по графику, рассматриваемым ежегодно на педсовете и утвержденному директором школы. Ежедневный допуск к питанию предоставляет бракеражная комиссия (Положение о порядке работы бракеражной комиссии утверждается директором школы) в составе из 4 человек: зав. производством, директор школы, медицинский работник ГБУЗ  № 23 и сотрудник из педагогического коллектива школы.

Дополнительный контроль за организацией питания осуществляет Родительский контроль, который проводится систематически по графику. Проводится Родительский контроль строго по Положению, разработанному на Педсовете перед началом учебного года и утвержденному директором школы.

Все проводимые мероприятия по организации питания в школе  проводятся по приказу директора школы.

Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов дополнительно выделяются из городского бюджета при софинансировании из федерального и краевого бюджета. Решение приняли на 99 внеочередном заседании городской Думы Краснодар. Родители 5-11 классов вносят ежемесячно плату на расчетные счета предприятия школьного питания за фактически оказанную услугу. Стоимость одного положенного завтрака для учащихся в возрасте от 11 до 18 лет составляет 123,00руб.,  многодетные 112,60руб. Для детей из малообеспеченных семей при предоставлении соответствующих документов дополнительно осуществляется компенсационная выплата к стоимости школьного завтрака из муниципального бюджета в размере 15 руб. в день. Дополнительно родителям в виде компенсации за прошедший квартал возвращается по 10,50руб. за каждый день питания обучающегося. Компенсация начисляется на расчетный счет родителя в срок не позднее 8 календарных дней, следующих за расчетным периодом.

Дополнительной мерой соц. поддержки  в виде бесплатного 2-х разового питания  пользуются обучающие с ОВЗ и инвалиды. Дети с ОВЗ и инвалиды, находящиеся на домашнем обучении получают за питание ежедневную денежную компенсацию.

Дополнительной мерой соц. поддержки  в виде обеспечения ежедневным бесплатным одноразовым питанием пользуются обучающиеся:

• дети, родители которых были мобилизованы в рамках СВО и участвуют или участвовали в СВО, как добровольцы и по контрактной службе;
  • дети сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, военнослужащих погибших (умерших) при исполнении военной службы (5-11 классов) (СПО).

Все виды льготного питания предоставляются при предоставлении полного пакета  документов, предусмотренного  для соответствующей категории льгот.