Зелёные школы России

Наша школа с начала 2011 года принимает участие в программе

"Зелёные школы России"

Цель программы – формирование сообщества школ России и СНГ, ориентированных на непрерывное экологическое образование.  А также внедрение в данных школах конкретных экологических мер и реализация экологических программ в местном сообществе.

12 ноября 2013 г.

Всероссийская акция "Живи, лес!" прошла в 40 регионах страны. Учащиеся 8-10 классов МБОУ СОШ №76 под руководством учителя биологии Хориной А.В. и зам.директора по УМР Майоровой Н.Е. участвовали в уборке территории лесного массива лесхоза ст. Елизаветинской, в акции по  сбору семян чёрного ореха, желудей, посадке саженцев сосны, каштана, берёзы.

1 ноября 2012 года

Сегодня учащиеся начальной школы и их родители  заложили АЛЛЕЮ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, высадив на территории школы саженцы берёзы, липы, рябины. Активное участие в посадке саженцев приняли учащиеся 1 "Г" кл. (Балковая С.В.), 2 "Г" кл. (Чиж Л.Н.), 2 "В" кл. (Курилова О.В.), 3 "Б" кл. (Орлова Е.В.), 4 "А"

24 октября 2012 года

На территории школы прошла акция по посадке саженцев сосны. В акции приняли участие ученики 8-10 классов под руководством учителя биологии Хориной А.В.

13 февраля 2012 г.

А вот какие корзинки плетёт наш учитель начальных классов Балковая С.В. из старых газет и журналов:

1 февраля 2012 г.

27 января 2012 года в школе прошла акция по сбору макулатуры в рамках программы "Зелёные школы России". Всего было собрано

2 т 120 кг макулатуры!

Больше всех сдали макулатуры:

3 "В" класс (Черевко Г.Н.)- 251 кг 800 г  3 "Б" кл (Аблаева Д.А.)-160 кг
4 "В" кл (Старова Л.А.)-201 кг  4 "А" кл (Смолкина Л.Н.)- 128
3 "А" кл (Мороз О.М.)- 193 кг 4 "Б" кл (Патлина Л.Л.)- 126 кг

Среднее звено

6 "Б" кл (Страшникова Н.В.)-360 кг 8 "В" кл (Старова Л.А.)- 125 кг
6 "В" кл (Зубова Н.В.)- 205 кг 8 "А" кл (Мельникова Е.В.)- 116 кг

Больше всех макулатуры сдали учащиеся:

1 место (60 кг)- Поцелуев Артём 4"Б" кл (Патлина Л.Л.), Титова Юля 10"Б" кл (Ткаченко С.Л.), 4 "Г" кл. (Балковая С.В.)

2 место (54 кг, 50 кг)- Титова Вика 3"А" кл (Мороз О.М.), Святов Иван 4"В" кл (Старова Л.А.), 1 "Б" кл. (Чиж Л.Н.)

3 место (46 кг, 41 кг, 40 кг)-Плоткин Алёша 3"Г" кл (Стороженко Л.В.), Бруяко Вика 3"Б" кл (Аблаева Д.А.), Полященко Иван 1"В" кл (Курилова О.В.)

24 декабря 2012 г. в нашей школе прошёл краевой фестиваль

"Альтернативная новогодняя ёлка"

school76.centerstart.ru/node/355

Более 200 альтернативных ёлочек смастерили учащиеся и родители к этому празднику.

16 декабря 2011 г.

В декабре проходит акция "Новая жизнь старым вещам"

Учащиеся 4 класса "Г" (учитель Балковая С.В.) изготовили коврик из старых детских колготок и футболок

А вот какую сумку сшила Донченко Нина из старой джинсовой юбки!

17 ноября 2011 г. 7-8 классы в рамках программы "Зелёная школа России"

под руководством учителя биологии Хориной А.В. провели внеклассное мероприятие "Лекарственные травы Краснодарского края"под девизом "Есть в травах и цветах целительная сила для всех, умеющих их тайну разгадать!"

С ноября стартует новый проект «Распаковка!» по экологически безопасной упаковке.

Движение ЭКА запускает программу по избавлению России от пластиковых пакетов.

Цель программы – создать сообщество коммерческих и общественных организаций, готовых поддерживать альтернативную, экологически безопасную упаковку, а также информировать гражданское население об опасности и вреде пластиковой упаковки.

Наша школа присоединилась к всероссийской акции –

день отказа от пластиковых пакетов.

Ребята начальной школы провели в классах мероприятия, на которых узнали много интересных фактов о пластиковых пакетах.

Ребята 4 класса "Г" (учитель Балковая С.В.) научились вместо пакетов применять подручные материалы, например, обычный платок! Вот какие модные баульчики и чемоданчики можно соорудить из обычного куска ткани! И это называется ФУРОШИКИ!

• Октябрь 2011 – Месяц без пластика. Месяц Урожая.