Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

В том числе: наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Материально – техническая база школы постоянно развивается и совершенствуется с учётом целей, поставленных перед образовательным учреждением. Состояние материально – технической базы и здания школы соответствует санитарным нормам и нормам пожарной безопасности. МБОУ СОШ № 76 размещено в трехэтажном типовом кирпичном здании, построенном в 1978 году. Школа рассчитана на 1176 мест, фактически обучается 1255 учащихся. Занятия проводятся в две смены. Здание подключено к сельским инженерным сетям (холодному водоснабжению, канализации), отопление-собственная котельная.

Здание школы размещено на самостоятельном благоустроенном земельном участке(28601 кв. м), где выделены следующие зоны: физкультурно-спортивная (футбольное поле, баскетбольные площадки, площадка для занятий общефизической подготовкой) и ландшафтная (цветники, клумбы и альпийские горки). Въезды и 2 входа на территорию школы имеют твердое покрытие.

На территории внутреннего двора школы расположен пришкольный учебно-опытный участок, выделена специальная зона для проведения школьных мероприятий.

В нашей школе разработана комплексная программа по охране жизни и здоровья обучающихся. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтированы и исправно функционируют автоматическая пожарная сигнализация (АПС), «тревожная» кнопка, видеонаблюдение, оборудован пост охраны, ведется видеонаблюдение по всему периметру школы, осуществляется наружное электрическое освещение всей территории двора.

В школе  на подъезде к организации установлен шлагбаум, средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или заменяются.

В школе имеется необходимое количество помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй и третьей ступени – по классно-кабинетной системе.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеются 44 учебных кабинета общей площадью 2096 кв.м., 2 компьютерных класса, 1 спортивный зал общей площадью 313,7 кв.м., 2 кабинета технологии, кабинет психолога,  библиотека с читальным залом, музей Боевой славы, столовая на 240 посадочных мест, оснащённая новым технологическим оборудованием,  актовый зал на 120 мест,  методический кабинет, медицинский и процедурный кабинеты.

Техническая составляющая процесса информатизации образования.

Всего в школе средств оргтехники – 45, проекторов – 45, компьютерной техники – 119, интерактивных досок – 22. Проведена локально-вычислительная сеть, она охватывает каждое рабочее место. Все компьютеры, подключенные к локально-вычислительной сети школы и сети Интернет, получают своевременное обновление программных продуктов, в том числе антивирусных. На все ПК установлено лицензионное  программное обеспечение.

Электронные образовательные рессурсы для обучающихся в школе

Спортивные объекты.

В нашей школе создаются оптимальные условия для занятий спортом. Спортивные объекты - спортивный зал (общая площадь – 313 кв. м), малый спортивный зал (общая площадь – 68, 4 кв. м),  спортивные площадки со спортивными сооружениями (общей площадью 220 кв.м).

школьная библиотека

организация питания

организация медицинского обслуживания

Материальная база школы не адаптирована для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.